Открытие мемориальной доски

12 ноября 2022

Новости

10 ноября 2022 г.  В школе состоялось открытие мемориальной доски в честь выпускника школы, военнослужащего, Кравченко Егора Валерьевича, погибшего при исполнении воинского долга в ходе военной специальной операции на Украине. На митинге присутствовали сослуживцы Егора, его родные и близкие, учителя, учащиеся школы, глава поселения, заместитель главы Нерчинского района -Зорина Наталья Геннадьевна, военный комиссар района.Открытие доски состоялось по инициативе местной администрации и школы. Глава сельского поселения Илим,Путинцев Михаил Геннадьевич, подчеркнул важность происходящего события и призвал помнить героический поступок Егора и чтить имена тех, кто не жалея своей жизни сражаются за наше светлое будущее.Кравченко Егор Валерьевич - 10.09.2001 года рождения  был шестым, самым младшим ребёнком в семье. Отца у него не стало незадолго до рождения мальчика.На учения в Белоруссию военнослужащий поехал 3 января и после начала спецоперации не стал разрывать контракт и заявил матери, что будет на Украине до завершения военных действий, служил огнемётчиком. В сентябре ему должен был исполниться 21 год. Егор был ранен на Украине, ранение пришлось в спину. Когда Егор находился в палатке санчасти, попал под миномётный обстрел вместе с командиром своей роты. Егора похоронили 3 июня 2022 г. в родном селе.Также Кравченко Егору был присвоен орден мужества посмертно. Соболезнование и огромную благодарность за воспитание достойного сына выражаем матери Егора Кравченко Вере Владимировне. Вечна память герою.

Свежие публикации данной категории