Главная / Новости / Забайкальский краеведческий диктант

Забайкальский краеведческий диктант

18 марта 2020

Новости

16 марта в МБОУСОШ с. Илим прошла образовательная акция "Забайкальский краеведческий диктант". Диктант проводился с целью содействия воспитанию патриотических чувств и любви к "малой" Родине как части Отечества, становлению личности обучающегося как достойного представителя Забайкальского края, который знает, понимает и способен сохранять, приумножать и познавать природное, культурное и историческое наследие своего региона.

В Диктанте приняли участие учащиеся двух возрастных категорий: 3 - 4 и 5 - 7 классов.
Текст Диктанта включал задания закрытого типа с выбором одного или нескольких вариантов ответа и задания на установление соответствия. Содержание заданий предусматривало 3 раздела: природа края, история края, диалект.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в Диктанте, желая проверить свои знания о родном крае. Работу выполняли в течение 45 минут, и по завершению отметили понравившийся им вопрос.

По итогам "Забайкальского краеведческого диктанта" были определены призы и победители.

Победителем стала Арчакова Александра (3 класс), она набрала 24 балла.Призерами были признаны Павлова Анастасия (7 класс) - 21 балл и Стукова Ирина (7 класс) - 20 баллов.

А.А. Пешкова, Зам. директора по УВР